Диетолог назвала главные продукты, предотвращающие развитие рака

Продукты, в которых содержатся антиоксиданты, могут предотвратить развитие злокачественных новообразований. Об этом сообщила диетолог Наталья Денисова.

Изображение взято с: pixnio.com

Специалист рассказала, что разрушение клеток происходит из-за окислительных процессов в ее оболочке, которые могут развиваться в результате воздействия радиационного излучения, стресса и других внешних и внутренних факторов. Антиоксиданты приостанавливают эту реакцию и осуществляют тем самым протекцию структурно-функциональных единиц ткани.

Мощными ингибиторами окисления являются витамины С, Е и бета-каротин. Аскорбиновая кислота в большом количестве содержится в таких продуктах, как киви, шиповник, черная смородина, картофель и красный болгарский перец. Витамин Е организм получает при употреблении орехов и растительного масла.

Диетолог рекомендует добавлять ягоды в кашу, на полдник есть фрукты, а на ужин приготовить рагу из овощей. Специалист акцентировала внимание на том, что сбалансированный рацион может защитить организм от рака.
Автор: Горбунова Мария
28-11-2020, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости