Составлен рейтинг самых популярных артистов в России

Газета «Культура» составила рейтинг самых популярных артистов в России в 2020 году. На первом месте разместился дуэт Miyagi & Эндшпиль.

Изображение взято с: YouTube

По словам журналистов, в последние годы первые строчки рейтингов начали занимать молодые артисты. Особенно это заметно по просмотрам на различных сервисах, количеству лайков в социальных сетях и прочей активности поклонников. Также в составлении рейтинга учитывались данные опроса ВЦИОМ.

Второе место в перечне популярных звезд РФ занял Элджей. В текущем году активность артиста немного снизилась, но ситуацию изменил дуэт с Моргенштерном, который позволил рэперу приблизиться к показателям минувшего года. Третье место разделили Тимати и группа Little Big. В первую пятерку также вошли молодая певица Zivert и Morgenshtern.

Из представителей российской эстрады с большим опытом в первую десятку вошли только Сергей Лазарев, Полина Гагарина и Филипп Киркоров. Последний в текущем году выпустил несколько песен, которые не смогли добраться до первых позиций в чартах, как это было с «Ибицей» и треком «Цвет настроения синий». По словам экспертов, все чаще популярность набирают «персонажи», а не простые музыканты. По количеству просмотров на клипах на YouTube лидером остается группа Little Big.
Автор: Анатолий Чайный
28-11-2020, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Лазарева Татьяна Юрьевна, Моргенштерн Алишер Тагирович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости