В России борющиеся с коронавирусом студенты получат по 10 тыс. рублей

В России студентам, помогающим врачам бороться с коронавирусом, выплатят по 10 тыс. рублей. Сведения во время совета омбудсменов предоставила вице-премьер Татьяна Голикова.

Изображение взято с: pxhere.com

Стимулирующие выплаты в размере 10 тыс. рублей помимо студентов положены аспирантам и ординаторам. По 7 тыс. рублей получат учащиеся колледжей. Законопроект утвердят на этой неделе. Решение о выделении дополнительного финансирования уже принято.

Власти планируют обсудить вопрос о направлении дополнительных выплат региональным медикам за нормативную смену. Все работники, сталкивающиеся с больными COVID-19, не должны потерять надбавки, осуществлявшиеся до начала ноября. Затраты на стимулирующие пособия достигли 116 млрд рублей.

В РФ на дистанционный формат обучения из 16,8 млн учеников переведены 275 тыс. На карантин закрыто 31 учебное заведение. Вузы отправили по домам 2,4 млн студентов или 57,9% от общего числа.
Автор: Диана Блинова
27-11-2020, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости