В России появился единый телефонный номер «122» по коронавирусу

В России из-за ухудшения ситуации с COVID-19 создали единый бесплатный телефонный номер дозвона до врачей «122». Операторы ответят по вопросам, связанным с инфекцией. Сведения предоставил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«122» поможет централизовать работу колл-центров, открытых в регионах, обеспечить оперативную маршрутизацию поликлиник и скорой помощи. Власти на местах составили списки по необходимому оснащению и выразили готовность приступить к приему звонков. К единому номеру успешно подключились 27 субъектов России.

Правительство также готово запустить механизм оплаты поездки медиков на такси. Пилотный проект охватит регионы с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Согласно данным, предоставленным оперативным штабом, с начала пандемии коронавирусом заразились более 2,2 млн россиян. Прирост за последние сутки превысил отметку в 27 тыс. Количество летальных исходов достигло 38 558.
Автор: Диана Блинова
27-11-2020, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости