Эксперты назвали причину нелюбви жителей Турции к туристам из РФ

Эксперты рассказали о причинах нелюбви жителей Турции к российским туристам. В последнее время возмущения в адрес отдыхающих из РФ чаще всего звучат из-за несоблюдения масочного режима.

Изображение взято с: pxfuel.com

Автор публикации на сервисе «Яндекс.Дзен» отмечает, что беспокойство по поводу нарушений правил защиты на фоне пандемии выражали и турецкие медики. Большое количество отдыхающих из России, которые предпочитают не носить маски, может негативно сказаться на эпидемиологической обстановке в стране. Местные жители даже начали писать объявления на русском языке с требованиями не игнорировать средства защиты.

Россиян называют «разносчиками инфекции» и туристы, приехавшие из других стран. В заметке говорится, что дело совершенно не в происхождении человека. Турецкие граждане делали бы замечания любому, кто не стал бы надевать маску во время второй волны пандемии, которая может оказаться масштабнее, чем первая.

В российском сегменте социальных сетей к данному мнению отнеслись неоднозначно. Многие пользователи отметили, что туристы из РФ для жителей Турции являются «аттракционом», за которым постоянно наблюдают, так как в ноябре в стране уже не принято купаться.
Автор: Анатолий Чайный
26-11-2020, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости