Папа Римский Франциск отправил семье Марадоны чётки и письмо с соболезнованиями

Папа Римский Франциск выразил соболезнования семье умершего футболиста Диего Марадоны в письме, которое вместе с чётками отправил семье умершего спортсмена. Понтифик обратился к Богу с просьбой облегчить участь души чемпиона мира 1986 года.

Изображение взято с: instagram @franciscus

Папа Римский молился за Диего Марадону несколько дней после того, как узнал о его проблемах со здоровьем. Однако это не помогло спасти спортсмена. В день смерти Марадоны понтифик сказал, что люди должны вернуть чувство обожания к Богу и регулярно молиться с целью получить силу для борьбы со злом. Папа Римский Франциск является соотечественником Марадоны и фанатом аргентинского клуба «Сан-Лоренсо» из Буэнос-Айреса.

Отметим, во время церемонии прощания с футболистом болельщики попытались прорваться через ограждение в Президентский дворец, где находился гроб со спортсменом. Стражи порядка воспрепятствовали этому. Произошли стычки правоохранителей с фанатами. Церемония прощания началась 26 ноября в полдень и продлится двое суток. Посетить мероприятие разрешается всем желающим.
Автор: Алексей Емельянов
26-11-2020, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости