В России пенсионеров с 2021 года ждет ряд изменений

В России пенсионеров со следующего года ждет ряд изменений. Все предложенные в законы поправки одобрены правительством. Сведения предоставила зампред комитета Совфеда по соцполитике Елена Бибикова.

Изображение взято с: wikimedia.org

В январе пенсионеров порадуют индексация пособий на 6,3%, что выше уровня текущей инфляции, которая по итогам года составит 3,7-4%. В среднем пенсия вырастет на 1000 рублей. Повышенные выплаты смогут получить только граждане, которым по старости положены страховые пособия. Получатели социальной пенсии могут рассчитывать на индексацию в пределах 2,3%.

Повышения пособий не стоит ждать военным и работающим пенсионерам. Провести индексацию для первой категории власти планируют только в 2022 году. Выплаты инвалидам и ветеранам боевых действий пересмотрят в феврале, а вот пенсии для трудоустроенных пожилых россиян вырастут только в августе следующего года.
Автор: Диана Блинова
26-11-2020, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости