Диетолог Татьяна Разумовская: Бананы обладают рядом опасных свойств для здоровья

Хотя бананы являются богатым источником микроэлементов, они также обладают рядом опасных свойств. Диетолог Татьяна Разумовская рассказала, что может грозить здоровью при употреблении этого фрукта.

Изображение взято с: pixy.org

Наличие в бананах магния, калия, витаминов С и В6, а также триптофана не отменяет факт того, что они могут навредить организму. Они не только очень калорийны, но в перезревших плодах присутствует много сахара. В сушеном виде они имеют энергетическую ценность еще в пять раз выше, чем свежие аналоги. Врач Татьяна Разумовская не рекомендует злоупотреблять ими в период обострения гастритов, желудочной язвы и других болезней ЖКТ.

В ином случае человек будет страдать от слабительного эффекта, вздутия и метеоризма. В день можно есть не более двух плодов, которые смогут нормализовать пищеварительные процессы. Содержащиеся в продукте микроэлементы также полезны для сердечно-сосудистой системы, мышц и стрессоустойчивости. Что касается больных сахарным диабетом, то им разрешается включить бананы в рацион, но только в обработанном виде: в качестве коктейлей или сухофруктов.
Автор: Павел Рижский
26-11-2020, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости