Ученые определили причину появления у людей чувства отвращения

Ученые из Великобритании определили источник чувства отвращения у людей. Эта эмоциональная реакция вынуждает человека отворачиваться от чего-то неприятного.

Изображение взято с: pixabay.com

В целях исследования данного феномена ученые провели эксперимент с привлечением добровольцев. Последним демонстрировали картинки, имеющие неприятное содержание, в после этого контролировали реакцию организма. В рамках эксперимента удалось доказать, что во время встречи с чем-то неприятным от мозга к желудку поступают электрические импульсы, вынуждая его съеживаться. Таким образом человек показывают реакцию с целью избегания контакта с «отвратительным» объектом.

По данным интернет-источников, чувство отвращения дает людям возможность выжить, поскольку помогает избегать опасности. При этом у части людей ощущение может превратиться в патологическое состояние, что отрицательно сказывается на психическом здоровье, а также понижает уровень жизни.
Автор: Валерий Астафьев
25-11-2020, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости