БПК "Адмирал Виноградов" продолжает следить за маневрами эсминца ВМФ США

Внимание мирового общества приковано к заливу Петра Великого, где американский эсминец попытался нарушить границу РФ. БПК "Адмирал Виноградов" продолжает следить за маневрами судна ВМФ США.

Изображение взято с: wikimedia.org

К берегам Приморского края стягиваются дополнительные корабли ТОФ из-за провокаций со стороны Вашингтона. Компанию БПК "Адмирал Виноградов" составит корвет "Совершенный" и несколько других суден. Поскольку эсминец "Джон Маккейн" приписан к морской базе Йокосука в Японии, он пока выполняет задачи в нейтральной акватории. Такая законопослушность со стороны американского экипажа удивительна, ведь несколькими часами ранее они углубились в российские воды на два километра.

Хотя отечественным морякам удалось предотвратить нарушение границы, их заграничные коллеги высказали свои претензии. По мнению представителей ВМФ США, обозначенные территории в заливе Петра Великого якобы не принадлежат РФ. Это уже не первая попытка американцев оспорить статус региона: в 2018 году эсминец McCampbell проплыл в непосредственной близости от Приморья. Тогда власти сверхдержавы говорили, что судно находилось не ближе, чем в 100 километрах от гавани.
Автор: Павел Рижский
25-11-2020, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, The Bell, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости