Диетологи рассказали, какие соки наиболее полезны для мужского здоровья

В отличии от аналогов из концентрата, натуральные соки обеспечивают организм запасом ценных веществ. Диетологи рассказали, фреши из каких фруктов и овощей наиболее полезны для мужского здоровья.

Изображение взято с: pxhere.com

Гранатовый сок врачи называют целым кладезем витаминов и микроэлементов, вроде железа, калия, магния и фосфора. По количеству антиоксидантов этот напиток обошел даже красное вино, а потому будет чрезвычайно полезным для мужчин. Дело в том, что продукт расслабляет кровеносные сосуды и уменьшает количество окиси азота в организме. Аналогичным воздействием обладает выжимка из тыквы, от которой повышается уровень тестостерона.

Все же, наиболее полезными считаются соки из сельдерея и арбуза: их рекомендуют пить не только для повышения потенции, но и при расстройстве ЖКТ, мочекаменных болезнях и хронической усталости. Употреблять такие фреши нужно за час до еды, чтобы не минимизировать эффект. Что касается магазинных нектаров и ягодных морсов, то они содержат множество консервантов. Хотя последние продлевают срок годности продукта, они также ухудшают его вкусовые качества.
Автор: Павел Рижский
25-11-2020, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости