Эксперт Герхард Массенбауэр: "Российские банки оказались лучше американских и европейских"

Финансовый эксперт Герхард Массенбауэр рассказал, что в условиях кризиса российские банки оказались лучше американских и европейских. В первую очередь это касается защиты активов и сохранения возможности заработка для вкладчиков.

Массенбауэр отметил, что на банки из РФ стоит обратить внимание и резидентам из других стран. Финансовая система России выглядит более безопасно, чем американская. Даже нестабильность рубля не заставила Центробанк принять радикальные меры в отношении мелких кредитных организаций или вкладчиков. Это говорит о том, что фонд благосостояния в стране находится на уровне Норвегии или других более развитых стран. При этом не совсем понятно, почему рубль на протяжении нескольких месяцев продолжает падать.
«Главным преимуществом России является отсутствие крупного госдолга. Это позволяет стране чувствовать себя увереннее даже в кризисные моменты. Инвесторам стоит обратить внимание на банковскую систему РФ, показавшую себя очень живучей на фоне пандемии и других внешнеполитических факторов», - приводит словам Массенбауэра издание «ГлобалМСК».

По словам эксперта, крупные государственные компании по типу «Газпрома» также смогли выдержать натиск кризиса из-за пандемии. У последнего сейчас имеются определенные трудности из-за «Северного потока-2», но и их можно будет преодолеть. «Газпром» даже в условиях кризиса показал доходность в 8% для владельцев его акций.
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости