В США считают корветы РФ «Стерегущий» самыми опасными в Африке

В США назвали корветы РФ модели «Стерегущий» самыми опасными в Африке. Власти Алжира готовятся к закупке российских кораблей проекта 20380.

Изображение взято с: wikimedia.org

Указывается, что государство намеревается укрепить собственные ВМС. В прошлом Алжир расширял флот за счет кораблей из ЕС, но теперь решил использовать российскую морскую технику. Издание Military Watch сообщает, что на сегодня речь идет о приобретении трех корветов проекта «Стерегущий». Иностранный источник добавляет, что 2 корабля уже стали создавать на судостроительной площадке «Северная верфь» в Петербурге. Поставка кораблей запланирована на 2021 год.

Обозреватели отмечают, что корветы представляют собой одни из наиболее тяжеловооруженных кораблей во всем мире и существенно превосходят большинство морской техники по этому параметру. Разработки из РФ могут стать самой смертоносной силой на территории Африки. На борту судна располагается крупный арсенал. Хотя габариты корабля не слишком велики, каждый из них включает в свою конструкцию 12 вертикальных ячеек для запуска ракет.
Автор: Валерий Астафьев
25-11-2020, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости