«Ход королевы» стал самым популярным сериалом за всю историю Netflix

Самым популярным сериалом за всю историю существования стримингового сервиса Netflix стал «Ход королевы», снятый по одноименному роману Уолтера Тевиса. Роль главной героини в кинокартине сыграла британо-аргентинская актриса Аня Тейлор-Джой.

Изображение взято с: youtube.com

За 28 дней после премьеры мини-сериала «Ход королевы» на Netflix его посмотрели 62 миллиона пользователей сервиса. Проект занял первое место в рейтингах сериалов 63 государств и вошел в список 10 наилучших в 92 странах. Помимо этого на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes, где собираются обзоры фильмов и рецензии на них, «Ход королевы» получил рейтинг одобрения 100%.

О популярности сериала также свидетельствует то, что одноименный роман Уолтера Тревиса попал в список бестселлеров New York Times через 37 лет после его публикации. Также люди начали в два раза больше интересоваться шахматами, согласно статистике поисковых запросов Google.

В «Ходе королевы» идет речь о шахматном вундеркинде Бет Хармон, которая росла в детском приюте, где и познакомилась с этой интеллектуальной игрой. В сериале показываются особенности проведения шахматных турниров, а также раскрываются проблемы алкогольной и наркотической зависимостей. В сериале снимались такие известные актеры, как Гарри Меллинг, Томас Броди-Сангстер и Мариэль Хеллер.
Автор: Горбунова Мария
25-11-2020, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости