Иммунолог предупредила россиян о возможной аллергии из-за новогодней ели

Новогодняя ель может стать причиной аллергии. Иммунолог Екатерина Коротеева, представляющая АО «Медицина», объяснила россиянам, как правильно выбрать атрибут праздника.

Изображение взято с: pixabay

По словам эксперта, у некоторых людей может возникнуть аллергия на хвойное дерево, спровоцированная ароматом, пыльцой или соком живой сосны или елки. Симптомы такой реакции нередко наблюдаются через несколько дней. Они схожи с проявлениями поллиноза – на коже появляются высыпания, слезятся глаза, возникает заложенность носа, кашель. Не исключены и проблемы с дыханием.

Чтобы избежать аллергии на живое хвойное дерево, стоит приобрести к Новому году искусственную ель. Однако и в этом случае, предупреждает Коротеева, следует проявлять осторожность. Выбирая атрибут праздника, необходимо отдавать предпочтение изделию без резкого запаха. Качественный продут, добавила аллерголог, должен соответствовать противопожарной безопасности и не иметь «химозный» аромат.
Автор: Ева Вит
24-11-2020, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости