Владимир Путин: В Нагорном Карабахе есть все предпосылки для сохранения мира

Владимир Путин заявил, что обстановка в Нагорном Карабахе в целом стабилизируется. Уже сейчас регион имеет все предпосылки для сохранения мира.

Изображение взято с: wikimedia.org

Россия прилагает немалые усилия для прекращения боев в Нагорном Карабахе. Таким мнением поделился президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам. В регионе недавно основали центр гуманитарного реагирования: его сотрудники будут оказывать помощь тысячам граждан, пострадавшим в ходе боевых действий. Нельзя также забывать о миротворческом контингенте, который следит за режимом прекращения огня.

«Все это создает предпосылки для урегулирования застарелого конфликта», - добавил глава государства. Днями ранее политические элиты РФ, Армении и Азербайджана договорились о соблюдении мира. Вскоре последует обмен пленными между враждующими сторонами, а пока Баку контролирует территории Агдамского, Газахского и Кельбаджарского районов. Что касается беженцев, то российские военнослужащие обеспечат им безопасность движения по Лачинскому коридору.
Автор: Павел Рижский
24-11-2020, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости