Алиев на броневике въехал на отошедшие Азербайджану земли

Президент Азербайджана Ильхаман Алиев за рулем броневика проехал по земле, которая отошла в собственность его государства. Сам процесс был записан на видео его супругой и опубликован в Instagram.

Изображение взято с: instagram @firstvicepresidentazerbaijan

Алиевы посетили Агдамский район, который теперь подконтролен Баку в рамках 3-стороннего договора с участием РФ и Армении. Президент показан во время движения в броневике. Из окон можно увидеть обломки строений и завалы на земле. 16 ноября Мехрибан Алиева разместила ролик, показывающий запись поездки с супругом по Джебраильскому району, который тоже ранее попал под действие суверенитета Азербайджана.

9 ноября было сделано совместное заявление от лидеров сторон, в котором предлагалось прекратить военные действия на территории Нагорного Карабаха. Все участники конфликта остановились на взятых ими под контроль позициях.
Автор: Валерий Астафьев
23-11-2020, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости