Британские врачи: В мире уже родился человек, который проживет 1 тысячу лет

Старение остается главным врагом всего живого, но британские врачи приближаются к решению этой проблемы. Сотрудники научного фонда SENS уверены, что где-то в мире уже родился человек, который проживет 1 тысячу лет.

Изображение взято с: pixabay.com

Доктор Обри де Грей считает, что в обозримом будущем появятся средства и технологии, которые избавят человечество от биологического старения и его последствий. Речь идет о научном прорыве, который был совершён в 2017 году: исследователи выявили молекулярное соединение, замедляющее возрастную деградацию. По мнению геронтолога, некоторые из родившихся детей будут жить вскоре сотни или даже тысячи лет - и это еще не предел возможного.

"Многие люди слишком сильно переживают из-за глобального потепления, забывая о том, что человеческий век ограничен", - отметил де Грей. Вряд-ли кто-либо из активистов доживет до радикальных перемен в природе, а вот старость является вполне близкой угрозой. Поэтому ученым предстоит победить атрофию тканей, внеклеточные и внутриклеточные скопления, механизмы смерти клеток, митохондриальные мутации, раковые опухоли и усиление внеклеточного матрикса.
Автор: Павел Рижский
23-11-2020, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости