Объемы производства в аграрном секторе РФ впервые упали с 2018 года

Представители Росстата сообщили о проблемах в аграрном секторе экономики РФ. Объемы производства сельхозпродукции впервые упали с 2018 года.

Изображение взято с: pixabay.com

В то время, как масштабы реализации овощей, фруктов и мяса увеличились на 1,8% в период с января по октябрь 2020 года, того же нельзя сказать о производстве. Специалисты отмечают снижение выпуска за последний месяц на 6,6%. Сектор растениеводства стал основным двигателем сокращения показателей, хотя фермеры пытаются наращивать объемы сбора. По состоянию на 1 ноября по РФ зерновые культуры обмолочены почти с 95% площадей, львиную долю от которых составляет кукуруза (75,2% площадей).

Всего в агропромышленном комплексе всех регионов заготовлено около 133,1 млн тонн зерна. К подобному объему относятся 12,6 млн тонн семян подсолнечника, 28,5 млн тонн сахарной свеклы, 19,1 млн тонн картофеля и прочее. По словам сотрудников Росстата, показатели текущего года увеличились на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом за 2019 год. На начало ноября поголовье крупного рогатого скота составило 18,7 млн, что на 0,5% больше.
Автор: Павел Рижский
23-11-2020, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости