Театр Джигарханяна попросит департамент культуры Москвы назначить худруком Газарова

Коллектив драматического театра Армена Джигарханяна на собрании проголосовал за режиссёра Сергея Газарова на вакантную должность худрука. Сотрудники учреждения официально обратятся с просьбой в департамент культуры Москвы назначить ценариста на данный пост.

Изображение взято с: instagram @teatrd

Во время голосования коллектив театра Армена Джигарханяна полным составом поддержал кандидатуру Сергея Газарова, у которого даже не оказалось конкурентов. Теперь предстоит получить официальное разрешение у департамента культуры, и новоиспечённый руководитель сможет приступать к выполнению служебных обязанностей. Сергей Газаров в качестве режиссёра создал фильмы «Ревизор», «Империя под ударом», «Сыщик Путилин» и прочие. Кроме того, он снимался в кинолентах «Калашников», «Годунов», «Крымский мост. Сделано с любовью!» и других.

Армен Джигарханян ушёл из жизни в ночь на 14 ноября в 85 лет из-за смертельно опасных болезней. Причиной кончины актёра называют остановку сердца. Знаменитость похоронили на Ваганьковском кладбище рядом с могилой дочери. Поклонники провожали Джигарханяна в последний путь аплодисментами. Владимир Путин выразил соболезнования родственникам умершего.
Автор: Алексей Емельянов
22-11-2020, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости