Автоэксперты рассказали, как изменится жизнь водителей в РФ с начала 2021 года

Автоэксперты рассказали, как изменится жизнь владельцев транспорта после вступления в силу нововведений с начала 2021 года.

Изображение взято с: pxhere.com

С 1 января следующего года водители получат право самостоятельно укомплектовывать аптечки. Такое решение приняли в Минздраве РФ. При приобретении аптечки до указанной даты использовать её содержимое разрешат до 31 декабря 2021 года. Автоэксперт Сергей Аслаян прокомментировал ситуацию. Специалист сравнил водителей с солдатами, которые знают о необходимости носить в правом кармане жгут, а в левом – личный перевязочный пакет. Владельцы транспорта тоже должны выработать привычку без посторонней помощи формировать аптечку в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Аслаян отметил, что сейчас водители возят материалы, предназначенные для оказания помощи не себе, а другим людям. Это противоречит армейским принципам. Эксперт призывает предоставить возможность владельцам машин самостоятельно решать вопрос о необходимости использования аптечки. Если водитель захочет, чтобы ему оказали помощь в случае получения травм при ДТП, то будет хранить её на видном месте. В противном случае не стоит жаловаться на отсутствие поддержки.

Автоэксперт призвал не делать из водителей спасателей МЧС и врачей. Аслаян считает неправильным установление государством правил относительно размеров и параметров огнетушителей. По его мнению, водители должны самостоятельно принимать решение и о приобретении нужных медикаментов с перевязочными материалами.
Автор: Алексей Емельянов
22-11-2020, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости