Специалисты предупредили о повышении тарифов ЖКХ в 2021 году на 4%

В 2021 году планируется проведение индексации тарифов ЖКХ. Специалисты предполагают, что стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства может стать выше на 4%.

Изображение взято с: pixabay.com

Считают, что подобные меры будут введены для уменьшения уровня потерь управляющих компаний за счет повышения тарифов. Специалист в области ЖКХ Наталья Чернышева рассказала, что граждан с 1 января 2021 года ждет отмена права на отсрочку штрафов и отключения услуг из-за долгов. При прекращении действия моратория многие семьи окажутся в затруднительном положении. По словам эксперта, штрафы за неуплату не являются самым страшным последствием такого нововведения. Намного «страшнее» возможность лишения людей электроэнергии, воды и отопления в холодное время года.

Стоимость тарифов будет отличаться у каждого региона, так как в разных областях смогут повышать цену на коммунальные услуги в пределах от 3,4-6,4%. Специалист считает, что предприятия, предоставляющие ресурсы, будут настаивать на введение большего процента, чтобы покрыть убытки, понесенные в 2020 году. Согласно законодательству, рост тарифов не может превышать уровень инфляции в стране.
Автор: Горбунова Мария
22-11-2020, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости