Медики объяснили, при каких условиях мороз остановит распространение коронавируса

Научные исследования показали, что коронавирус чувствует себя достаточно комфортно при низких температурах воздуха. Медики объяснили, при каких условиях мороз остановит распространение COVID-19.

Изображение взято с: pixabay.com

Желающим спастись от коронавируса необходимо отправляться в Антарктиду, так как именно на самом холодном континенте Земли зафиксировали минимальные температуры воздуха. В умеренном климате на порядок выше вероятность заражения COVID-19. Оптимальными условиями для распространения инфекционного агента является поддержка температурного режима на уровне плюс 5-8 градусов по Цельсию при влажности 35-50%. Такие показатели считаются наиболее благоприятными для размножения коронавируса. При повышении температуры воздуха до 37 градусов тепла, а влажности до 95% распространение COVID-19 останавливается, а инфекционные агенты погибают на протяжении трёх суток.

Медицинские исследования выявили, что коронавирус чувствует себя довольно комфортно на морозе. Даже при снижении температуры воздуха до минус 25 градусов COVID-19 сохраняет способность к размножению. Поэтому во многих государствах зимой не снизится вероятность заражения коронавирусом. Учёные из Китая сказали, что COVID-19 становится нежизнеспособным при уменьшении температуры до минус 70 градусов. Такие условия возникают лишь в самых северных регионах Земли и на Антарктиде, да и то далеко не всегда.
Автор: Алексей Емельянов
22-11-2020, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости