Эндокринолог Зухра Павлова назвала причину уязвимости мужчины перед коронавирусом

Эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова сказала, что по медицинской статистике, мужчины чаще женщин заражаются коронавирусом и переносят болезнь в тяжёлой форме. Врач назвала причину уязвимости представителей сильного пола перед COVID-19.

Изображение взято с: pikist.com

У мужчин есть рецепторы ACE2, через которые инфекционный агент проникает в организм. Особенно много этого фермента в тканях репродуктивных органов. Поэтому мужчины более подвержены заражению коронавирусом, чем женщины. Последствием COVID-19 могут стать проблемы с синтезом тестостерона. Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что женщины являются более ценным объектом для природы и поэтому получили сильную защиту. Например, лишний жир у мужчин чаще скапливается в области живота, а у дам же становится подкожным, полезным для организма, способным предотвращать возникновение воспалений.

Из-за более сильной защищённости от природы женщины реже заражаются коронавирусом. Особенно это касается дам репродуктивного возраста. Женщина может становиться беременной, вынашивать и кормить детей. Поэтому природа бережёт девушек.

Учёный-биолог Александр Тышковский предложил бороться с коронавирусом путём введения в организм вспомогательных копий ACE2. Этот способ поможет победить инфекционную болезнь вне зависимости от тяжести протекания и степени мутации COVID-19.
Автор: Алексей Емельянов
22-11-2020, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости