В Австралии сравнили Lada Niva 1988 года с актуальным внедорожником Suzuki Jimny

Внедорожник Lada Niva 1988 года выпуска в Австралии сравнили с японским автомобилем Suzuki Jimny. Эксперты оценили обе машины в тест-драйве, результаты опубликованы порталом CarAdvice.

Изображение взято с: wikipedia.org

Австралийские специалисты оценили легендарную Niva, созданную в эпоху СССР, сравнив её с современным компактным японским внедорожником. Машина из Тольятти по ряду параметров превзошла азиатского конкурента, практически не оставив ему шансы на лидерство. Suzuki Jimny использовали в тестах по причине того, что данная модель крайне популярна на австралийском континенте. Японский автомобиль проиграл по динамике и проходимости российскому внедорожнику, вместе с тем он уступил и по некоторым техническим параметрам. Эксперты, по их словам, не ожидали подобных результатов.

Изображение взято с: wikipedia.org

Lada Niva 1988 года из России является менее оснащённой, внедорожник имеет простую компоновку, вместе с тем легко преодолевает бездорожье и показывает хорошую проходимость. Технически обе модели практически одинаковы, вместе с тем Suzuki Jimny по конструкции менее продуман.
Автор: Виктор Зайцев
21-11-2020, 20:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости