В Баку отправили трофейную военную технику армян

В Баку по железной дороге отправили трофейную технику армян, полученную во время боестолкновений в Нагорном Карабахе. В Азербайджане сделают «выставку» из добытого вооружения противника.

Изображение взято с: wikimedia.org

При боях в Нагорном Карабахе подчиняющиеся Баку военнослужащие не только уничтожали объекты армян, но ещё захватили свыше 500 единиц специализированной техники. Трофеем азербайджанцев стали танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия. В Баку покажут гражданам военный транспорт, завоёванный в Карабахе. Пока Ильхам Алиев хвастается достижениями Азербайджана, представители экстренных ведомств Армении и России обсудили гуманитарную обстановку в регионе. Многие местные жители остались без домов и средств к существованию. В Ереване призывают оказать помощь нуждающимся.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посоветовал не нарушать условий перемирия в Нагорном Карабахе, которого с большим трудом удалось добиться. Турция тоже активно вмешивается в ситуацию в данном регионе. В Анкаре сообщили о скорой отправке в Карабах своих солдат.
Автор: Алексей Емельянов
21-11-2020, 20:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости