Новые ноутбуки Apple на фирменных процессорах оказались способны запускать Windows

Старший вице-президент по разработке ПО компании Apple Крейг Федериги рассказал, что новые ноутбуки от Apple оказались способны запускать ОС Windows, причём на фирменных процессорах. Данная возможность зависит от Microsoft, так как не все модели обеспечивают активизацию её системы.

Изображение взято с: youtube.com

Актуальные модели ноутбуков от Apple пока не способны запустить Windows, рассказал Крейг Федериги, причиной является отсутствие функции Boot Camp, востребованной многими владельцами компьютеров. Вместе с тем основные технологии уже существуют, а новые ноутбуки компании из Купертино совместимы с Microsoft. Руководство названной корпорации должно решить, имеет ли смысл лицензировать ARM-версию Windows для тех пользователей, которые владеют Mac. Специалист отметил, что вариант «облачного» хранения операционной системы Windows рассматривается как одно из возможных решений в будущих периодах.

Компания Apple из США представила в ноябре ноутбуки MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Данные модели американской компании являются перспективными.
Автор: Виктор Зайцев
21-11-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости