Запущенная Арменией ракета ОТРК «Искандер» промазала по цели на 6 км и угодила в жилой квартал

Во время вооружённого столкновения в Нагорном Карабахе запущенная Арменией ракета ОТРК «Искандер» промазала по цели на 6 км и угодила в жилой квартал второго по величине населённого пункта Азербайджана. При этом российский тактический комплекс считается высокоточным.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ситуацию прокомментировал глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Эксперт сказал, что российский ОТРК «Искандер» приобрели ради сдерживания сил противника. У ракет комплекса имеется отклонение. Армянские военнослужащие пытались поразить боевую воздушную гавань города Гянджа, но промазали. В результате ракета угодила в жилой квартал населённого пункта. Пухов отметил, что во время вооружённого противостояния в Нагорном Карабахе ЗРК «Оса» показал себя с отрицательной стороны, а ЗРК «Тор» – с положительной. Если бы об этом знали раньше, то Ереван делал акцент на совершенно другом оружии при заключении договоров о поставке с РФ.

Эксперт назвал «ужасом» отклонение в 6 км для высокоточных ОТРК «Искандер». Об эффективности такого оружия не может быть и речи, тем более в случае применения противником средств радиоэлектронной борьбы.
Автор: Алексей Емельянов
21-11-2020, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости