Эксперты назвали 5 способов защитить автомобиль от угона

Эксперты назвали 5 самых эффективных способов защитить автомобиль от угона. По мнению специалистов, сигнализации, которые сейчас устанавливают на транспортные средства, давно перестали быть серьезной помехой для злоумышленников.

На первом месте разместились внешние механические блокираторы. Их часто предлагают даже официальные дилеры при покупке транспортного средства. По схеме использования практически все блокираторы имеют одинаковую структуру. Чаще всего их устанавливают на руль или тормоза. При активированном блокираторе преступник не может повернуть машину или сдвинуться с места. Лучше всего выбирать устройства, до которых трудно добраться. Устанавливать их нужно под капотом и как можно дальше от открытых частей силового агрегата.

Дополнительный иммобилайзер также может быть отличным средством против угона. Чаще всего их устанавливают в брелок от автомобиля. Когда водитель отходит далеко от своего транспортного средства, бортовой компьютер просто выключается и не запускается даже при подаче питания. Для еще большей защиты можно установить второй иммобилайзер со штатными кнопками для введения кода для разблокировки.

Скрытая кнопка блокировки в последнее время устанавливается редко, но является действенным средством против преступников. Она может находиться под сидением или даже рядом с педалями. Злоумышленнику потребуется много времени для того, чтобы найти ее, ввиду чего он с большой долей вероятности просто покинет место преступления.

Также специалисты рекомендуют использовать нестандартные разъемы замков и фиксаторов на электронике и в самом силовом агрегате. Если преступник захочет воспользоваться так называемым «пауком», то у него просто не получится присоединить его.

Примерно половину современных автомобилей угонят при помощи так называемых «кодграбберов». Данные устройства перехватывают сигналы охранных систем и копируют их. Для защиты от такой методики нужно просто устанавливать более дорогие сигнализации со всеми сопроводительными документами и сертификатами.
Автор: Анатолий Чайный
21-11-2020, 23:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости