В Великобритании девочка умерла из-за сосиски

В Великобритании девочка умерла после происшествия с сосиской в детском саду. Во время обеда ребенок подавился, ввиду чего его доставили в больницу, где он два дня находился в реанимации.

По данным издания Daily Star, инцидент произошел в одном из провинциальных городов Великобритании. Девочка во время обеда подавилась слишком твердой сосиской, ввиду чего ее сегмент застрял в горле. Воспитатели сразу вызвали на место скорую, но медикам удалось только извлечь продукт из гортани. Девочка к тому моменту уже находилась в бессознательном состоянии из-за недостачи кислорода.

Ребенка доставили в реанимационное отделение, но спустя два дня девочка скончалась. Родители сообщили местным журналистам, что медики сделали все возможное. В поддержку реанимационного отделения, в котором оказывали помощь девочке, был организован сбор средств. В общей сложности удалось привлечь около 51 тысячи фунтов. Средства были переданы медикам через благотворительные организации.

Родители девочки в социальных сетях сообщили, что дали согласие на использование органов их дочери в медицинских целях для помощи нуждающимся. Правоохранители сейчас занимаются выяснением обстоятельств происшествия.
Автор: Анатолий Чайный
21-11-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости