Компания Yvel представила медицинскую маску за 1,5 миллиона долларов

Компания Yvel из Израиля представила самую дорогую медицинскую маску в мире стоимостью в 1,5 миллиона долларов. Она сделана из 250 граммов золота и инкрустирована бриллиантами общим весом в 210 карат.

Изображение взято с: yvel.com

В пресс-релизе Yvel по случаю презентации маски рассказали, что она была сделана по заказу специально для крупного бизнесмена китайского происхождения, живущего в Лос-Анджелесе. Имя предпринимателя не обнародуется в соответствии с его пожеланиями. Известно лишь то, что его хобби является коллекционирование всевозможных дорогостоящих и антикварных украшений из драгоценных металлов и камней.

Макса была создана на основе прочного материала, ввиду чего способна выполнять защитные функции. На передней части под золотым покрытием находится специальный клапан, фильтрующий воздух. Представители Yvel отметили, что изделие было выполнено в единственном варианте с привлечением лучших специалистов компании.

Соучредитель компании Исаак Леви пояснил, что заказчик давно сотрудничает с Yvel. Для реализации проекта даже пришлось нанять 25 дополнительных мастеров. Работа над изделием длилась примерно три месяца. В настоящее время маска уже находится в частной коллекции заказчика. О том, будет ли он применять ее по назначению, пока неизвестно.
Автор: Анатолий Чайный
21-11-2020, 06:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости