В России женщины смогут раньше срока выйти на пенсию после рождения третьего ребенка

В России обсуждается новый закон, который позволит женщинам, родившим третьего ребенка, выйти на пенсию раньше срока. Соответствующая инициатива поступила от Сергея Чеснокова, являющегося координатором общественного движения «За жизнь».

По словам эксперта, сейчас после рождения третьего ребенка предусмотрена государственная поддержка. В случае принятия альтернативного закона женщина сможет не просто получать выплаты, но и претендовать на уход на заслуженный отдых раньше остальных.
«Такое решение позволит существенно улучшить демографическую ситуацию в России. Женщины при желании смогут продолжать работать. В случае, если они достигнут законного пенсионного возраста к тому времени, то будут иметь возможность получать оба пособия одновременно», - рассказал Чесноков.

В настоящее время в России женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65. Закон о повышении возраста ухода на заслуженный отдых был принят несколько лет назад. Власти тогда отмечали, что процесс перехода на новые правила будет разделен на этапы, что позволит увеличить возможности Пенсионного фонда и довести выплаты до определенных сумм, которые будут покрывать все потребности будущих пенсионеров.
Автор: Анатолий Чайный
20-11-2020, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости