На Украине представили новый герб с фаллосом у льва

На Украине представили новую версию герба страны, на которой у льва, стоящего по правую сторону от трезуба, можно заметить фаллос. Внимание критиков привлекла и символика Запорожской Сечи, отсылающая к XVII веку.

Изображение взято с: mincult.kmu.gov.ua

Ранее Министерство культуры организовало конкурс на эскиз большого государственного герба страны. Премию в итоге получил проект Алексея Кохана из Киева. По словам художника, символика в современном стиле не актуальна для страны, в которой патриотические настроения только начинают набирать обороты.

Новость о гербе прокомментировал журналист Андрей Манчук. По его словам, комитет, ответственный за проведение конкурса, должен был заняться поддержкой работников культуры, оставшихся без работы из-за пандемии, а не приглашать художников и обещать им за участие гранты довольно крупного размера. Глава Минкульта Александр Ткаченко также занимается не вопросами первостепенной важности.
«Шароварная архаика, где нет места промышленности и науке, которые в Украине всегда были на высоте. На гербе фактически представлены только Запорожская Сечь, Киев и Львов. Все остальные регионы не учтены. Напрашивается вывод, что герб рисовался для Украины образца XVII века, так как тогда ее территории были скуднее, чем сейчас», - рассказал журналист.

Автор: Анатолий Чайный
20-11-2020, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости