В Bloomberg назвали две валюты, которые придут на смену доллару США

Прогнозы финансовых аналитиков говорят о скором падении доллара США с мнимого пьедестала. В Bloomberg назвали две валюты, которые придут на смену американским купюрам.

Изображение взято с: quoteinspector.com

Основываясь на данных Citigroup, эксперты предположили, что стоимость австралийского доллара и норвежской кроны многократно увеличится в будущем. Рост курса обусловлен тем, что многие клиенты захотят вложиться в валюту, которая привязана к сырьевым товарам. По словам аналитиков, часть из них подорожает после восстановления мировой экономики. Центральный банк Норвегии уже настраивается на довольно агрессивный подход, поскольку крона пока очень недооценена.

Если говорить о долларе США, то его ждет доллара неминуемый обвал в ближайшие месяцы. Такая ситуация объясняется скорым началом массовой вакцинации от COVID-19. Последняя будет естественным образом стимулировать рост экономики и снизит спрос на американскую валюту в качестве «денежного убежища». Среди прочего, высокий потенциал наблюдается у швейцарского франка, британского фунта стерлингов, евро и даже китайского юаня.
Автор: Павел Рижский
18-11-2020, 18:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
19 ноября 2020 11:59
А как же РУПЬ ? Тоже валюта привязанная к сырьевым товарам .
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости