Military Watch внесло самолеты РФ в список лучших на Ближнем Востоке

Американское издание Military Watch внесло российские истребители в список лучших в Ближневосточном регионе. По словам экспертов, даже советские МиГ-23 и МиГ-25 сейчас сохраняют свою актуальность благодаря особым техническим решениям.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Ближний Восток много лет был местом постоянных боевых действий в воздушном пространстве. Многие передовые самолеты прошли проверку в реальных условиях именно там. Сейчас в небе над Аравийским полуостровом спокойно, но в некоторых регионах все же сохраняется напряженная обстановка. В свое время именно российские и советские самолеты стали первыми бортами высокого класса, использовавшимися на Ближнем Востоке», - рассказали журналисты Military Watch.

Также внимание американских экспертов привлек самолет Су-35. По их словам, борт и сейчас актуален для ведения ближнего боя и при запуске ракет класса «воздух-земля». В свое время Су-35 покупали даже власти Египта. Позднее с РФ были заключены договора на поставки МиГ-29М и комплексов С-300В4.

По мнению журналистов, Су-35 превосходят по техническому оснащению американские F-16. Недавно их начал выводить из эксплуатации Кипр. Саудовская Аравия, которая сотрудничает с США, использует модернизированные F-15SA, но и они во многом уступают российскому конкуренту.
Автор: Анатолий Чайный
14-11-2020, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости