Путин постановил начать секретный план обороны РФ

Владимир Путин подписал приказ о начале действия секретного плана по обороне РФ на период 2021-2025 гг. Документ представлен на веб-сайте правовой информации.

План включает в себя серию инструкций, описывающих планы для военной сфере. Его содержание находится под грифом «Секретно», поэтому оценить дальнейшие приготовления страны остается невозможным. Документ вступил в правовую силу непосредственно в день проставления подписи президента. Прошлый план был рассчитан на 2016-2020 гг. и был введен 1 января 2016 года.

В декабре 2014-го по утверждению Владимира Путина была введена новая военная доктрина страны. Ключевым отличием оказалось увеличение списка угроз с внешней и внутренней сторон путем добавления в состав действий по дестабилизации обстановки в государстве на уровне социального и политического сегментов, а также осуществления информационного воздействия на граждан для подрыва исторических, патриотических и духовных традиций, провокации вражды на почве национальности и религии.
Автор: Валерий Астафьев
13-11-2020, 21:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости