Минцифры подготовит для кабмина меры для введения льгот для IT-компаний

Несколько дней назад появилась информация, что Кабмин выдвинул предложение по внедрению льгот для компаний из IT-сферы. Все новшества будут реализованы в течение ближайшей недели. Главные меры касаются сферы игр, также появится реклама спиртных напитков на стриминговых сервисах.

Минцифры за следующие 7 дней предоставит новые предложения для льгот IT-компаниям, уточнил вице-премьер цифровой экономики Дмитрий Чернышенко. Все предложения нужно реализовать до 20 ноября, затем будут проведены еще одни переговоры, где будет внесена ясность по содержанию полного пакета мер. Что касается первого пакета изменений, то его предложил Владимир Путин еще в июне нынешнего года.

Президент рекомендовал снизить налоговую ставку на прибыль компаний и страховых взносов, уточняет издание «Глобал МСК». Новшества затронут лишь те бренды, в которых работают как минимум 7 сотрудников, а доля выручки от продажи программного обеспечения составляет не менее 90%, также должна присутствовать и государственная аккредитация.
Автор: Никита Згурский
13-11-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости