The Trumpet: ЕС помогает России и Китаю уничтожить доллар

Американское издание The Trumpet сообщило, что действия ЕС в отношении США помогают Китаю и России «убить» доллар. Автор публикации Даниэль Ди Санто уверен, сотрудничество Штатов и Европейского Союза с каждым годом сокращает масштабы.

«В российско-китайских торговых отношениях доля присутствия доллара впервые снизилась до уровня ниже 50%. Евро же используют намного чаще, чем еще несколько лет назад. С момента создания того же евро доля доллара на мировом рынке сократилась до 60%. Это способствует действиям РФ и КНР, которые пытаются отказаться от применения американской валюты в обход санкциям», - рассказал Санто.

По словам журналиста, в свое время альтернативные валюты вытеснили доллар, сделав из него резервную платежную единицу. Ранее таковым считался британский фунт. Благодаря американской валюте Вашингтон имеет возможность вводить санкции в отношении практически любой страны, так как от США зависит мировой экспорт.
Автор: Анатолий Чайный
12-11-2020, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости