В ТОП-10 любимых фильмов россиян не попали отечественные ленты

Поисковый гигант «Яндекс» составил ТОП-10 любимых фильмов россиян, в который вошли только зарубежные картины. Судя по результатам опроса, людей в текущем году чаще интересовали ленты о любви, подростках, зомби и войне.

Изображение взято с: pixabay.com

На первом месте в рейтинге любимых фильмов россиян оказались «Пираты Карибского моря-2». Далее в рейтинге следует «Гарри Поттер и тайная комната». Тройку лидеров закрывает «Остров проклятых» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Также российские зрители выделили первую часть саги о Гарри Поттере под названием «Философский камень», а также «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

Из отечественных актеров самыми популярными по поисковым запросам стали Антон Батырев, Павел Прилучный и Станислав Бондаренко. Среди американских актеров лидерами оказались Леонардо Ди Каприо, Том Харди и Том Круз.

«Яндекс» также составил перечень самых популярных запросов, в которых юзеры из РФ пытались найти объяснение сюжета картины. На первом месте оказался российский фильм «Текст». Далее в перечне следуют картины «Паразиты» и «Джокер». По поиску актеров на основе персонажей, которых они сыграли, лидерами стали Волан-де-Морт, Гарри Поттер и Джокер.
Автор: Анатолий Чайный
12-11-2020, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости