Французскому актеру Алену Делону исполняется 85 лет

Легендарный французский актер и сценарист Ален Делон 8 ноября празднует 85-й день рождения. Во второй половине прошлого века он являлся одним из самых популярных артистов, считаясь секс-символом и идеалом мужской красоты.

Изображение взято с: wikimedia.org

По мнению биографов Делона, уже с детства он отличался неоднозначностью и непростым характером. К примеру, за короткое время его выгнали из нескольких католических школ под предлогом «опасен для общества». Мать мальчика считала, что это связано с его происхождением. Дело в том, что отец Делона заявлял, что относится к корсиканскому графскому роду и может быть дальним родственником самого Наполеона. В юношестве до того, как стать актером, он перепробовал несколько профессий: от колбасника до официанта, и даже отслужил в морской пехоте.

После этого Делон начал упорно ходить на кинопробы, и его заметил американский режиссер Гарри Уилсон. Тем не менее переезд в Голливуд сорвался, так как ему предложили роль во французском фильме.

К слову, уже в 1959 году он сыграет одну из самых знаменитых ролей в киноленте «На ярком солнце». Советские зрители высоко оценили талант артиста благодаря киноленте «Тегеран-43», где он сыграл инспектора Фоша. Создатели фильма признавались, что на съемках звездный актер вел себя безукоризненно. Всего Делон снялся примерно в 170 фильмах и не думает завершать карьеру.
Автор: Никита Згурский
8-11-2020, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости