Универсальный актер: Олегу Меньшикову исполнилось 60 лет

Сегодня российскому актеру Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. За свою карьеру артист успел порадовать поклонников ролями в фильмах совершенно разных жанров, ввиду чего многие считают его талант универсальным.

Изображение взято с: YouTube

По словам Меньшикова, с актерской деятельностью он решил связать жизнь совершенно случайно. Еще в школе ему кто-то положил на парту условия поступления в Высшее театральное училище Щепкина. Когда он ознакомился с ними, то понял, что идеально подходит. Он никогда не строил стратегию карьеры, действуя исключительно по зову собственного сердца. Единственным принципом для него стала работа только в тех проектах, которые ему нравятся.

Мечтой Меньшикова была роль Калигулы в пьесе Альбера Камю. В итоге воплотить ее в жизнь удалось в 1990 году. После премьеры спектакль стал настоящим хитом. Многие выстраивались в очереди для того, чтобы купить билеты в Театр имени Моссовета. В 20 лет актер сыграл драме «Жду и надеюсь», где впервые воплотил в жизнь героического персонажа. Именно данную картину многие считают его профессиональным дебютом.

Меньшиков активно сотрудничал с Никитой Михалковым, переняв от него опыт работы в крупных проектах. Он даже открыл свою антрепризу под названием «Театральное товарищество 814». Сейчас он продолжает сниматься в полнометражных проектах, выступает в театре и периодически появляется в сериалах.
Автор: Анатолий Чайный
8-11-2020, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости