Онколог рассказала об основной причине появления злокачественных новообразований кишечника

Злокачественные новообразования кишечника занимают второе место по частоте выявления среди других онкологических патологий. Онколог и хирург Елена Смирнова назвала основную причину их появления и рассказала, что заболевание нередко диагностируется у молодых людей.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалист считает фактором возникновения патологии неправильное питание. Смирнова указала, что вредные привычки являются относительными факторами риска, которые влияют опосредованно, снижая реактивность иммунной системы. В нормальных условиях защитные факторы иммунной системы вступают в «борьбу» с дефектными клетками, которые перманентно есть организме человека и могут спровоцировать развитие рака.

Ученые из Оксфордского университета в Великобритании назвали продукты, которые влияют на развитие злокачественного новообразования кишечника. Специалисты указали, что алкоголь, красное и обработанное мясо повышают вероятность появления патологии. Снижают риск заболевания продукты, содержащие большое количество клетчатки, например, овощи, фрукты и злаковые.
Автор: Горбунова Мария
7-11-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости