Григорий Лепс записал саундрек для исторического сериала «Грозный»

Заслуженный артист Российской Федерации Григорий Лепс записал песню, которая стала саундтреком для российского исторического телесериала «Грозный». Произведение называется «Небеса».

Изображение взято с: instagram @gvleps

Артист был признателен за такое предложение. Композитор Эдуард Артемьев рассказал, что хотел показать московского князя в первую очередь человеком, а вдохновлялся исторической эпохой правления государя всея Руси. И автор музыки, и Григорий Лепс утверждают о важности личности Ивана Грозного в событиях того времени. Обладатель премии «Золотой граммофон» также рассказал, что композиция больше похожа на народную, что не совсем привычно для исполнителя. Лепс рассказал, что в некоторых песнях он выражает себя и смысл произведения через крик или хрип, но здесь ему нужно было пропеть.
[media=https://youtu.be/P_AtYA56XXk]

«Для меня это не проблема, а хороший и полезный опыт», - рассказал Лепс. Клип из фрагментов телесериала уже опубликован на официальном канале телеканала «Россия 1» видеохостинга YouTube.
Автор: Горбунова Мария
5-11-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости