В Microsoft с ноября изменят процесс загрузки драйверов Windows 10

Компания Microsoft готовится внести изменения в механизм загрузки драйверов в 10-й версии Windows. Пользователи станут получать их по-новому после того, как пройдет плановое обновление платформы в ноябре.

Изображение взято с: pixabay.com

Корпорация в феврале текущего года уже представила некоторые изменения, благодаря которым изготовители оборудования могут предоставлять пользователям драйверы, устанавливающиеся в ручном или автоматическом режиме. Сейчас механизм их модернизации посредством «Центра обновления Windows» происходит с учетом выбора OEM-производителем способа доставки ПО.

Если изготовитель оборудования обозначит драйверы в качестве «автоматических», они загрузятся на ПК через «Центр обновлений Windows» и установятся после проверки обновлений. В случае с ручным режимом, начиная с ноября, они, поступая в «Центр», останутся в разделе опциональных обновлений без возможности автоматической установки.
Автор: Ева Вит
31-10-2020, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости