Ромашка способна подавлять развитие синдрома Дауна

Ромашка может обеспечить подавление процессов, приводящих к развитию синдрома Дауна. Ученые из США рассказали о том, что в её составе имеется апигенин, который обеспечивает понижение риска появления характерных для болезни симптомов уже во время беременности женщины.

Изображение взято с: pixabay.com

Биологи из Нацинститута здоровья детей в США сообщили о завершении специального эксперимента. Им удалось впервые частично подавить у неродившихся мышей развитие синдрома Дауна. По данным исследования, во время добавления в рацион беременных особей апигенина у эмбрионов снижалось число воспалений нервных тканей, а само развитие шло по стандартному сценарию.

Это вещество имеется в составе клеток ромашки, некоторых цитрусовых и в петрушке. По информации экспертов, оно отличается выраженным антиоксидантным и антиаллергенным особенностями, благодаря чему снижаются воспалительные процессы в составе нервных тканей. По этой причине соединение может оказать помощь в предотвращении опасных процессов еще во время внутриутробного развития плода. По мнению ученых, апигенин способен нормализовать развитие мозга будущего ребенка.

Глава исследовательской команды сообщает, что вследствие приема в пищу беременными мышами корма с исследуемым веществом у эмбрионов существенно повысились умственные способности и пропали многочисленные дефекты в сфере развития мозга. Ученые считают, что результаты новой работой обеспечивают дополнительные возможности для предотвращения отрицательных последствий в вопросах развития мозга, имеющих отношение к синдрому Дауна.
Автор: Валерий Астафьев
31-10-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости