В Берлине из Музея мадам Тюссо фигуру Дональда Трампа поместили в мусорный бак

В Берлине из Музея мадам Тюссо решили "выбросить" фигуру, изображающую Дональда Трампа. Из объекта создали необычную инсталляцию, поместив образ политика в мусорный контейнер.

Изображение взято с: Instagram @realdonaldtrump

Сейчас фигура Трампа выделяется среди остальных. Помимо самого политика, помещенного в мусорный бак, присутствуют плакаты, украшенные различными надписями, в том числе "Вы уволены" и "Фейковые новости". Непосредственно на контейнере размещена фраза, которая является от ссылкой к обещаниям сделать Америку повторно великой. До недавнего времени выполненный из воска Трамп находился рядом с фигурами Барака Обамы и другого американского лидера — Рональда Рейгана. Убрать его из общей экспозиции было решено прежде всего ради предосторожности.

В музее не отрицают, что акция имеет отсылку к скорым выборам на территории США, при этом характер у нее символический, а судьбу фигуры решит исход голосования.
Автор: Паулина Арова
31-10-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости