Новые выплаты и налоговые отсрочки: Россиянам рассказали о законах, действующих с ноября

Россиян предупредили о начале действия ряда социальных законов в ноябре. Изменения в законодательстве коснутся автомобилистов, молодых семей и предпринимателей.

Изображение взято с: pixabay.com

С начала месяца молодые семьи получат возможность оформить пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет без предоставления сведения об алиментах. Работу этой функции обеспечит государственный орган. Семьи с низким доходом с января этого года получают пособие в размере 50% от регионального прожиточного минимума. С 1 ноября также вводится обязательный прием карты "Мир" на всех торговых площадках страны. Это правило вводится изначально для магазинов с выручкой больше 40 млн рублей, но со временем планка понизится до 20 млн. Индивидуальные предприниматели имеют возможность подать заявление об отсрочке или рассрочке по уплате налогов, страховых взносов и авансовых платежей по налогам вплоть до 30 ноября. Этим предложением могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса, который больше всего пострадал во время пандемии.

При попадании в ДТП автомобилисты с ноября смогут оформить извещение об аварии. Для этого потребуется регистрация на Госуслугах и приложение "Помощник ОСАГО".
Автор: Паулина Арова
31-10-2020, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости