В Подмосковье начата проверка из-за "Маугли", жившего с отцом в лесу

В Московской области следственные органы начали проверку по факту обнаружения местного «Маугли», как его прозвали в прессе. По предварительным данным, на протяжении двух недель мальчик в возрасте семи лет жил в хижине в лесу.

Изображение взято с: pxfuel.com

По данным местных изданий, ребенок проживал в лесополосе вместе со своим отцом и другими лицами без постоянного места жительства. Их хижина была построена из мусора, деревянных досок и кусков пластика. Мальчика впервые заметили, когда он вышел из леса и направился на детскую площадку. Родители малышей, находившихся там, вызвали на место сотрудников правоохранительных органов.

По одной из версий, мать ребенка умерла, после чего он стал жить с отцом, ранее вернувшимся из Узбекистана. Жилья у семьи не было, ввиду чего пришлось отправиться в лес и соорудить временное укрытие. Документов у отца мальчика, как и у него самого, не оказалось.

Правоохранителям удалось установить, что ребенок действительно долгое время проживал в лесу, не посещая школу и не проходя медицинские обследования. Отец водил его к знакомым, которые пускали мальчика помыться. По данным местных изданий, жители Балашихи начали передавать ребенку вещи и игрушки. Полиция в настоящее время выясняет обстоятельства, из-за которых мальчик оказался в лесной хижине.
Автор: Анатолий Чайный
30-10-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости