Опрос показал, что около половины россиян стали беднее в пандемию

Не менее 50% жителей России сообщили, что их материальное положение во время вспышки коронавирусной инфекции ухудшилось. Соответствующий опрос был проведен Общероссийским народным фронтом.

Более 65% респондентов отметили, что их физическое и социальное самочувствие в последние полгода осталось прежним. Согласно исследованию, большая часть семей с детьми, обратившихся за выплатами, получили их, но каждая четвертая малоимущая семья пожаловалась на бюрократические сложности: к примеру, сбои в системе приводили к потере документов. Всего участниками опроса стали порядка 7 тысяч россиян.

Президент России Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что его не устраивает нынешняя ситуация, вызванная пандемией коронавируса. По его словам, из-за вспышки заболевания почти во всем мире, как и в РФ, увеличивается количество людей, которые живут за чертой бедности.
Автор: Никита Згурский
30-10-2020, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости