Эксперты назвали новую гиперзвуковую ракету США «угрозой для Крыма»

Эксперты рассказали об угрозе поражения Крыма новой ракетой США. Зарубежные специалисты намереваются таким образом противостоять угрозе атаки ракет РФ, однако у перспективной технологии остается большое количество проблем.

Как стало известно, новинка под кодовым обозначением AGM-183A выпущена в рамках программы ARRW и теоретически способна набирать скорость в 6,5-8 Махов. Эксперты из США прогнозируют, что в данном случае ракета получит возможность в течение 10-12 минут поразить требуемую цель на удалении в 1,6 тысячи км. В реальности подлётное время может быть существенно меньше, нежели в официальных документах.

Особую угрозу подобный снаряд создает для Крыма, поскольку атаки по Севастополю могут быть совершены из Болгарии и Румынии. При этом специалисты обращают особое внимание на недостаточность одной только скорости для разрешения проблемы. Взятый на вооружение комплекс «Искандер» имеет скорость в 2,2 км/с, что составляет почти 8 тысяч км/ч. Вадим Козюлин, военный специалист РСМД, считает новые иностранные разработки мерой борьбы с тактическим ядерным вооружением РФ.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости